29. LBV Teammeisterschaft 2024  

 

Spielplan & Resultate 

 


 

 

    

 

 

Tabelle

 


 

 

 

  

BS -FCL- Teams

Team A 

A > FCL 1

FCL 1

Team

Captain

Robert Nadler
Captain

Spieler

Beat Scala
Spieler
Marco Vock
Spieler
Markus Arnold
Spieler

Termine

Dienstag 23.04.2024

Teammeisterschaft Serie A
19:00 - 23:45
  • Ort
    PTL
  • Text

    BCW 1 - FCL 1

    Bahn 1

Dienstag 30.04.2024

Teammeisterschaft Serie A
19:00 - 23:45
  • Ort
    BCV
  • Text

    FCL 1 - PTL 1 

    Bahn 2

Dienstag 07.05.2024

Teammeisterschaft Serie A
19:00 - 23:45
  • Ort
    BSK
  • Text

    BCL 2 - FCL 1

    Bahn 1

Weitere Einträge


Team B1 

B1 > FCL 3
B1 > FCL 5

Team

Captain

Markus Marti
Captain (B1 > FCL 3)
Werner Bürli
Captain (B1 > FCL 5)

Spieler

André Graber
Spieler (B1 > FCL 5)
Bea Marti
Spieler (B1 > FCL 3)
Max Falagan
Spieler (B1 > FCL 5)
Gianfranco Passerini
Spieler (B1 > FCL 3)
Werner Wicki
Spieler (B1 > FCL 5)
Hansjörg Baschung
Spieler (B1 > FCL 5)
Peter Zgraggen
Spieler (B1 > FCL 3)

Termine

Dienstag 23.04.2024

Teammeisterschaft Serie B1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    FCL 5 - FCL 3 

    Bahn 1

Dienstag 30.04.2024

Teammeisterschaft Serie B1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BSK
  • Text

    BCW 4 - FCL 3

    Bahn 2

Teammeisterschaft Serie B1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BSK
  • Text

    BCV 1 - FCL 5

    Bahn 1

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge


Team B2

B2 > FCL 2
B2 > FCL 4

Team

Captain

Stefano Del Bene
Captain (B2 > FCL 4)
Lorenz Ilg
Captain (B2 > FCL 2)

Spieler

Ueli Neuhaus
Spieler (B2 > FCL 2)
René Künzli
Spieler (B2 > FCL 2)
Martin Schürmann
Spieler (B2 > FCL 4)
Monica Gisler
Spieler (B2 > FCL 2)
Kurt Ulmi
Spieler (B2 > FCL 4)
Rita Bigler - Kathriner
Spieler (B2 > FCL 4)

Termine

Dienstag 23.04.2024

Teammeisterschaft Serie B2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    FCL 2 - FCL 4 

    Bahn 3

Dienstag 30.04.2024

Teammeisterschaft Serie B2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    FCL 2 - VBL 1 

    Bahn 1

Dienstag 07.05.2024

Teammeisterschaft Serie B2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BCV
  • Text

    BSK 4 - FCL 2 

    Bahn 1

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Team C1, C2, C3 unC4 

C1 > FCL 6
C2 > FCL 7
C3 > FCL 8
C4 > FCL 9

FCL 6

Team

Captain

Remo Gesiot
Captain

Spieler

Peter Pichler
Spieler
Hans Amberg
Spieler
Matthias Furrer
Spieler

Termine

Montag 22.04.2024

Teammeisterschaft Serie C1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    BCE 1 - FCL 6

    Bahn 1

Montag 29.04.2024

Teammeisterschaft Serie C1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BSK
  • Text

    BCW 6 - FCL 6 

    Bahn 1

Montag 13.05.2024

Teammeisterschaft Serie C1
19:00 - 23:45
  • Ort
    BCV
  • Text

    FCL 6 - BSK 5

    Bahn 1

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

FCL 7

Team

Captain

Rita Brönnimann
Captain

Spieler

Josef Felder
Spieler
Beatrice Enz-Bisch
Spieler
Marcel Brönnimann
Spieler

Termine

Montag 22.04.2024

Teammeisterschaft Serie C2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BCL
  • Text

    FCL 7 - BSK 6

    Bahn 1

Montag 29.04.2024

Teammeisterschaft Serie C2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    VBL 2 - FCL 7

    Bahn 1

Montag 06.05.2024

Teammeisterschaft Serie C2
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    BCE 2 - FCL 7

    Bahn 3

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

FCL 8

Team

Captain

Hansruedi Triebold
Captain

Spieler

Astrid Fallegger
Spieler
Brigitte Künzli
Spieler
Bruno Küng
Spieler
Erna Küng
Spieler

Termine

Montag 22.04.2024

Teammeisterschaft Serie C3
19:00 - 23:45
  • Ort
    PTL
  • Text

    FCL 8 - BSK 7

    Bahn 2

Montag 29.04.2024

Teammeisterschaft Serie C3
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    LSC 2 - FCL 8

    Bahn 2

Montag 06.05.2024

Teammeisterschaft Serie C3
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    BCE 3 - FCL 8 

    Bahn 4

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

FCL 9

Team

Captain

Franz Krummenacher
Captain

Spieler

Diego Fässler
Spieler
Claude Galle
Spieler
Mario Quattrocchi
Spieler

Termine

Montag 29.04.2024

Teammeisterschaft Serie C4
19:00 - 23:45
  • Ort
    BAL
  • Text

    BCE 4 - FCL 9  

    Bahn 3

Montag 06.05.2024

Teammeisterschaft Serie C4
19:00 - 23:45
  • Ort
    BSK
  • Text

    FCL 9  - BCL 4

    Bahn 2

Montag 13.05.2024

Teammeisterschaft Serie C4
19:00 - 23:45
  • Ort
    BCL
  • Text

    BSS 2 - FCL 9

    Bahn 2

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)